Metabo Power Team

 Il nostro Metabo Power Team si introduce!

Urs Röthlisberger

Direttore Generale/Direttore Marketing e Commerciale
Email:   urs.roethlisberger@metabo.ch
 

Claudio Togni

Responsabile Customer Service
Membro del Consiglio Esecutivo
Email:   claudio.togni@metabo.ch

Ernst Jenni

Key Account Manager/Fleet/Online
Email:   ernst.jenni@metabo.ch

Marco Heeb

Responsabile di zona
Email:   marco.heeb@metabo.ch

Laurent Torri

Responsabile di zona
Email:   laurent.torri@metabo.ch

Robin Ramsauer

PM technico/Consulente tecnico commerciale/Fleetmanager
Email:   robin.ramsauer@metabo.ch

Romain Steinmann

Consulente tecnico

Sarah Domeniconi

Marketing Manager
Email:   sarah.domeniconi@metabo.ch

Raphael Gross

Servizio vendite
Email:   raphael.gross@metabo.ch

Silvia Mogiani

Servizio contabilità
Email:   silvia.mogiani@metabo.ch

Johanna Prantl

Responsabile Finanze/Risorse Umane
Membro del Consiglio Esecutivo
Email:   Johanna.prantl@metabo.ch

Hans Sturzenegger

Responsabile di zona (TI)
Email:   hans.sturzenegger@metabo.ch

Patrik Schwizer

Responsabile di zona
Email:   patrik.schwizer@metabo.ch

Patrick Kuster

Manager degli accessori
Email:   patrick.kuster@metabo.ch

Jennifer Witschi

Consulente
Email:   jennifer.witschi@metabo.ch

Sascha Stutz

Responsabile Repair Center
Email:   sascha.stutz@metabo.ch

Michel Haari

Servizio vendite
Email:   michel.haari@metabo.ch

Martina Nogler

Administrazione
Email:   martina.nogler@metabo.ch

Ivan Zalac

Meccanico

Nemanja Manojlovic

Meccanico

 
Per poter organizzare il sito web in maniera ottimale e migliorarlo continuamente, Metabo utilizza i cookies. Continuando a navigare nel sito web, acconsentite all'utilizzo dei cookies. Maggiori informazioni