Metabo Power Team

Notre Metabo Power Team se présente !

Urs Röthlisberger

Directeur général/directeur des marketing et ventes
Email:   urs.roethlisberger@metabo.ch
 

Claudio Togni

Responsable services à la clientèle
Membre de la direction générale
Email:   claudio.togni@metabo.ch

Ernst Jenni

Key Account Manager/Fleet/Online
Email:   ernst.jenni@metabo.ch

Marco Heeb

Responsable régional
Email:   marco.heeb@metabo.ch

Laurent Torri

Responsable régional
Email:   laurent.torri@metabo.ch

Robin Ramsauer

PM technique/Conseiller de vente technique/Fleetmanager
Email:   robin.ramsauer@metabo.ch

Romain Steinmann

Conseiller de vente technique Suisse romande Email:  romain.steinmann@metabo.ch

Sarah Domeniconi

Marketing Manager
Email:   sarah.domeniconi@metabo.ch

Raphael Gross

Consultant de vente interne
Email:   raphael.gross@metabo.ch

Silvia Mogiani

Comptabilité
Email:   silvia.mogiani@metabo.ch

Johanna Prantl

Responsable finances/ personale
Membre de la direction générale      

Email:   Johanna.prantl@metabo.ch

Hans Sturzenegger

Responsable régional
Email:   hans.sturzenegger@metabo.ch

Patrik Schwizer

Responsable régional
Email:   patrik.schwizer@metabo.ch

Patrick Kuster

Manager Accessoiress
Email:   patrick.kuster@metabo.ch

Jennifer Witschi

Consultante spécialisée
Email:   jennifer.witschi@metabo.ch

Sascha Stutz

Responsable Repair Center
Email:   sascha.stutz@metabo.ch

Michel Haari

Consultant de vente interne
Email:   michel.haari@metabo.ch

Martina Nogler

Administration
Email:   martina.nogler@metabo.ch

Ivan Zalac

Mécanicien

Nemanja Manojlovic

Mécanicien

 
Afin de créer un site Internet optimal et de l'améliorer continuellement, Metabo utilise des cookies. En consultant ce site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies. Plus d'informations