Metabo Power Team

Notre Metabo Power Team se présente !

Urs Röthlisberger

Directeur général/directeur des marketing et ventes
Email:   urs.roethlisberger@metabo.ch
 

Marco Heeb

Responsable régional
Email:   marco.heeb@metabo.ch

Laurent Torri

Responsable régional
Email:   laurent.torri@metabo.ch

Robin Ramsauer

PM technique/Conseiller de vente technique/Fleetmanager
Email:   robin.ramsauer@metabo.ch

Sarah Domeniconi

Marketing Manager
Email:   sarah.domeniconi@metabo.ch

Martin Waltermann

Product Manager accessoires/Key Account Manager
Email:   Martin Waltermann@metabo.ch

Martina Nogler

Administration
Email:   martina.nogler@metabo.ch

Claudio Togni

Responsable services à la clientèle
Membre de la direction générale
Email:   claudio.togni@metabo.ch

Sascha Stutz

Responsable Repair Center
Email:   sascha.stutz@metabo.ch

Nemanja Manojlovic

Mécanicien

Hans Sturzenegger

Responsable régional
Email:   hans.sturzenegger@metabo.ch

Riccardo Pace

Responsable régional
Email:   riccardo.pace@metabo.ch

Patrick Kuster

Key Account Manager/Manager Accessoires
Email:   patrick.kuster@metabo.ch

Romain Steinmann

Conseiller de vente technique Suisse romande Email:  romain.steinmann@metabo.ch

Nicole Stenz

Product Manager
Email:   nicole.stenz@metabo.ch

Johanna Prantl

Responsable finances/ Responsable du personnel 
Membre de la direction générale      

Email:   Johanna.prantl@metabo.ch

Silvia Mogiani

Comptabilité
Email:   silvia.mogiani@metabo.ch

Raphael Gross

Consultant de vente interne
Email:   raphael.gross@metabo.ch

Michel Haari

Consultant de vente interne
Email:   michel.haari@metabo.ch

Ivan Zalac

Mécanicien